Los órganos de control interno de los fondos de empleados, están constituidos por: (Asamblea general, Junta directiva,Gerente, Comité de control social, Revisor fiscal)

ASAMBLEA GENERAL - Fonedh
Lista Delegados Marzo 2019 a Marzo 2021
Lista Delegados Marzo 2019 a Marzo 2021
1 LUIS ANGEL SEPULVEDA DURAN 16 MARIA TERESA VELANDIA HUERGO
2 JAIME MACÌAS VILLARRAGA 17 LUZ MARINA ARIAS VARGAS
3 IGNACIO BELLO PASCUAS 18 JULIO CESAR PERDOMO FERNANDEZ
4 LILIANA MARIA ORTIZ CERQUERA  19 RODRIGO FERNANDEZ TOVAR
5 JUAN CARLOS PAVA PEREZ 20 ISIDRO REYES PAEZ
6 LUCELIDA POLANIA ORTIZ  21 SANDOR RAMIREZ PINZON 
7 ROSA CRISTINA CASTAÑEDA RAMOS  22 JOSE ELISEO LASSO DELGADO
8 GENTIL SALAZAR MONTEALEGRE 23 ANSELMO PERDOMO LEYVA 
9 DAGOBERTO GONZALES TRUJILLO  24 MARIA EUGENIA DURAN DE PAREDES
10 VITELIO BARRERA ALVAREZ  25 MARTHA CECILIA TOVAR CARDOZO 
11 ROSALBA POSADA CARDENAS  26 ROBINSON RODRIGUEZ JARA
12 SAMUEL PERDOMO LAVAO 27 MARLY HELEN SILVA ROJAS
13 FABIO GARCIA ACOSTA 28 RODRIGO SANCHEZ ORTIGOZA
14 MIREYA CABRERA ADAMES 29 MARITZA DEL ROSARIO PUENTES MOTTA
15 JUAN ABDON GAMEZ BARRERO    

 

JUNTA DIRECTIVA - Fonedh

NOMBRE

CARGO
ROBINSON RODRIGUEZ JARA Presidente
LUCELIDA POLANIA ORTIZ Vicepresidente
GENTIL SALAZAR MONTEALEGRE Secretario
JUAN ABDON GAMEZ BARRERO Vocal
ANSELMO PERDOMO LEYVA Vocal
MARLY HELLEN SILVA ROJAS  Suplente Numérica
MARTHA CECILIA  TOVAR CARDOSO Suplente Numérica
HECTOR GALINDO YUSTRES  Revisor Fiscal
DAIRO VARGAS  Suplente

 

COMITE DE CONTROL SOCIAL MARZO 2019 A MARZO 2021
  NOMBRE CARGO
PRINCIPAL ISIDRO REYES PAEZ Presidente
PRINCIPAL SANDOR RAMIREZ PINZON Secretario
PRINCIPAL JOSE ELISEO LASSO DELGADO Vicepresidente
SUPLENTE JUAN CARLOS PAVA PEREZ Suplente
SUPLENTE JULIO CESAR PERDOMO FERNANDEZ Suplente
SUPLENTE MARIA EUGENIA DURAN DE PAREDES

Suplente

 

REVISOR FISCAL NOMBRES
PRINCIPAL HECTOR GALINDO YUSTRES
SUPLENTE DAIRO VARGAS

 

EQUIPO DE TRABAJO - Funcionarios

NOMBRE CARGO
YOLANDA VARGAS CABRERA  Gerente General Fonedh
DANIEL MAURICIO AMEZQUITA VARGAS  Coordinador Administrativo y Financiero
DANAYA ALEJANDRA VARGAS ANDRADE Contadora 
ARMANDO STERLING GOMEZ  Asesor Comercial y de Servicios
OLIVER JULIÁN QUIMBAYA SILVA  Asesor del Área de Crédito y Cartera 
LUZ CELESTE SOTO SANCHEZ  Asistente Administrativa y Financiera
BRIGITT MILDRED CHACON OSSO  Único Cajera
MARLY TATIANA CONDE VALDERRAMA  Auxiliar Contable y Analista de Riesgo 
ANA VIOLETH ROCHA CARDENAS Servicios Generales 
   
   
   

 


VEA CALENDARIO 2020

JA Magz Template

BUENAS NOTICIAS

JA Magz Template

Tarjetas Débito, Crédito

JA Muzic Template

Fotos Viaje Tierradentro 2014

JA Fixel Template

Club Caminantes

JA Muzic Template

Organi.Admon y Control

JA Magz Template

Información Histórica

Orgullo de Ser Opita